Как заработать подростку

Как заработать подростку

   Как заработать подростку — сейчас на рынке труда высокая конкуренция, потому устроится на работу подросткам очень сложно. Это связано не только с пандемией COVID-19, но также с миграцией в следствии военных действий на Востоке Украины, когда многие граждане этой страны массово стали приезжать в Россию в поисках работы и лучшей жизни. Конечно, отчаиваться не стоит, лучше приложить силы и найти подходящие варианты заработка.

Как заработать подростку


Подросток может присматривать за детьми. Такую работу желательно искать через знакомых. Кроме того, существуют специальные сервисы, например, где можно разместить свою анкету. Также можно добавить предложение своей услуги на сайтах бесплатных объявлений. Некоторые ищут для своих детей лиц, которые заберут ребёнка из детского сада или отведут на спортивную секцию. Но помните, не каждый доверит своего ребенка другому человеку, особенно несовершеннолетнему. Поэтому, если услышите отказы не отчаивайтесь, пробуйте вновь.

Как заработать подростку


   Выгул собак и присмотр за животными – популярный способ заработка у заграничных подростков. В России и странах СНГ он только развивается. В Москве за одну прогулку можно заработать 200- 400 рублей, что не так уж мало. В небольших городах владельцы собак заплатят 100-200 рублей. Преимущества такой работы в гибком графике, её легко можно совместить с учёбой. В интернете существуют специальные сервисы выгула собак, такая помощь также требуется питомникам. 

   Работа в интернете также популярна. Правда, в сети много аферистов. Такие способы как чтение писем, рассылка сообщений, сёрфинг не принесут дохода. Знание иностранных языков и хорошие отметки в школе могут пригодиться. Существуют специальные сайты, где можно брать заказы на выполнение рефератов, решение задач, написание сочинений и эссе. Среди самых популярных сервисов: 

  • StudLance;
  • vsesdal;
  • na5ku. и другие. 

   Также можно помогать одноклассникам за небольшую плату выполнять домашние задания. 
Летом можно обратиться в центр занятости по месту жительства. Обычно подростков предлагают такие виды работ, как раздача рекламных листовок или расклейка объявлений. Также встречаются курьерские поручения. 
Артистичные подростки могут сняться в рекламе или поучаствовать в съёмках телепередач. Представители телевидения ищут определённые типажи. Такие предложения можно найти на форумах, посвящённых актёрской карьере и поиску моделей. За один день съёмки можно заработать несколько тысяч рублей. 

Необходимо помнить, что многие работодатели могут потребовать письменное согласие родителей на то, что их ребёнок будет работать. Конечно, найти подходящую вакансию подросткам бывает трудно, но если приложить усилить, то можно найти интересную работу, которая позволит заработать на карманные расходы.

Добавить комментарий